Финал не для слабонервных. "Волки" проиграли клубу Чемпионшипа и вылетели из Кубка Англии

AP Photo/Ian Walton

Первым полуфиналистом Кубка Англии стал "Ковентри" (8-е место в Чемпионшипе на данный момент), победивший "Вулверхэмптон" 3:2.

Сегодня состоится четвертьфинальный матч "Манчестер Сити" - "Ньюкасл". Завтра: "Челси" - "Лестер" и "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль".

Концовка первого четвертьфинала вышла не для слабонервных. На 83-й минуте "Ковентри" ведет в счете 1:0. На 88-й минуте выигрывает "Вулверхэмптон" 2:1. На седьмой и десятой минутах компенсированного времени "небесно-голубые" забили и вышли в полуфинал.

На 53-й минуте после навеса со штрафного бывший защитник молодежного состава "Манчестер Сити" Джоэль Латибодьере головой сбросил мяч во вратарскую. Бывший форвард "Эвертона" Эллис Симмс переправил мяч в сетку 0:1.

На 83-й минуте защитник "Ковентри" неудачно прервал прострел. Мяч отскочил к Райану Айт-Нури, который ударом слету сравнял счет 1:1. Через 5 минут "волки" провели скоростную атаку. Айт-Нури вывел Уго Буэно один на один 2:1.

На седьмой минуте компенсированного времени после навеса Симмс из пределов вратарской отправил мяч в сетку 2:2. Через 3 минуты после прострела Симмс сбросил мяч под удар. Хаджи Райт нанес обводящий удар в дальнюю "шестерку" 2:3.