Чемпионат Беларуси. "Энергетик" обыграл чемпиона и настиг лидера

Чемпионат Беларуси. "Энергетик"  обыграл чемпиона и настиг лидера
Getty Images фото Марко Роси

В матче девятого тура чемпионата Беларуси "Энергетик БГУ" победил на своем поле брестское "Динамо" 2:1. Победа позволила настичь лидирующее "Торпедо БЕЛАЗ" (у команд по 18 очков).

Действующий чемпион набрал 13 очков и занимает шестое место.

На 40-й минуте после навеса грубо ошибся динамовский голкипер Павел Павлюченко. Евгений Юдчиц головой сбросил мяч. Душан Бакич поразил пустые ворота 1:0.

На 47-й минуте Жереми Мавату олбыграл защитника на фланге, сместился в штрафную и прострелил. Евгений Юдчиц пробил 2:0.

На четвертой минуте компенсированного времени гости перехватили мяч в центре поля и провели быструю атаку. Бывший полузащитник "Рубина" и "Краснодара" Сергей Кисляк метров с 20 пробил точно в нижний угол 2:1.