Сыграв вничью, сборная Ирландии вышла в финальную часть чемпионата Европы

Сыграв вничью, сборная Ирландия вышла в финальную часть чемпионата Европы
Getty Image Фото: Джейми Макдональд

В Дублине на "Авива Стадиум" сборные Ирландии и Эстонии сыграли вничью 1:1. Судьба путевки в финальную часть чемпионата Европы была решена в Таллинне, где ирландцы победили 4:0.

Ирландия: Гивен, Уорд, Данн, Леджер, О’Ши, Эндрюс, Хант (Макгиди, 59), Уилан, Дафф (Фэй, 79), Кин (Кокс, 68), Дойл

Эстония: Лондак, Тенисте, Круглов (Пури, 18), Ряхн, Яагер, Вунк, Клаван, Васильев, Линдпере (Кинк, 54), Сааг, Воскобойников (Пурье, 73)

На 32-й минуте хозяева открыли счет. После подачи углового Дойл пробил головой – Павел Лондак мяч парировал. Расторопнее всех оказался полузащитник "Вулверхэмптона" Стивен Уорд 1:0.

На 57-й минуте гости отыгрались. Константин Васильев пробил метров с 30 – Гивен ошибся 1:1.