Бывший форвард "Маккаби" забил. Венгры вышли в финальную часть Евро-2016

thinkstockphotos.com

21-м участником финальной части чемпионата Европы по футболу 2016 года, который пройдет во Франции, стала сборная Венгрии. В ответном матче плэй-офф квалификации венгры победили норвежцев 2:1.

В Осло венгры победили 1:0.

Венгрия: Кирай, Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар, Ловренчич, Элек (Пинтер, 46), Надь, Кляйнхайслер (Немет, 75), Джуджак, Пришкин (Беде, 62)

Норвегия: Нюланн, Элабделлауи, Ховланд, Форрен, Алеесами, Шельбред (Бергет, 80), Теттей, Йохансен, Эдегор (Хелланд, 46), Элиунусси (Педерсен, 46), Хенриксен

На 14-й минуте хозяева открыли счет. Бывший форвард хайфского "Маккаби" Томас Пришкин (Слован, Братислава) обыграл защитника и метров с 16 пробил в дальний угол 1:0.

Соперники создали по три-четыре голевых момента, но до 82-й минуты счет оставался неизменным. После подачи углового Маркус Хенриксен (АЗ, Алкмаар) срезал мяч в свои ворота 2:0.

Через 5 минут он сумел забить в ворота венгров 2:1.