Отборочный матч чемпионата Европы 2024 года. Израильтяне сыграли вничью со швейцарцами

AP Photo/Denes Erdos

В перенесенном матче отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2024 года израильтяне сыграли вничью со швейцарцами 1:1.

Матч проходил в Венгрии.

Игра началась с минуты молчания в память о жертвах нападения террористической группировки ХАМАС на Израиль.

На 11-й минуте Варгас ушел от двух защитников сборной Израиля, оказался один перед вратарем и пробил метров с 8. Глазер выручил. На 22-й минуте Варгас забил. Гол не был засчитан - он толкнул в спину защитника.

Первый опасный момент израильтяне создали на 35-й минуте Дор Турджеман пробил со своей половины поля, заметив, что Зоммер далеко вышел из ворот. Вратарь отразил мяч, летевший в верхний угол.

На 36-й минуте Фернандеш навесил. Варгас головой отправил мяч в сетку 0:1. На 42-й минуте Варгас оказался один перед вратарем. После его удара мяч попал в перекладину.

На 47-й минуте Турджеман быград двух защитников сборной Швейцарии и навесил. Халайли пробил головой. Мяч попал в перекладину.

На 53-й минуте судья не назначил пенальти в ворота швейцарцев за игру рукой Цезигера.

На 88-й минуте после навеса неудачно сыграли защитники. Мяч отскочил к Шону Вайссману, который с разворота пробил в "девятку" 1:1.

На четвертой минуте компенсированного времени швейцарцы остались в меньшинстве. Фернандеш двумя ногами врезался в Турджемана и был удален.