"Реал" победил "Барселону" в первом "эль классико" Лунина

"Реал" победил "Барселону"
AP Photo/Manu Fernandez

В центральном матче девятого тура чемпионата Испании столичный "Реал" победил "Барселону" 3:1. "Королевский клуб" лидирует, на 3 очка опережая "Барселону" (перед матчем у соперников было по 22 очка).

Ворота "Реала" в этом матче защищал украинский голкипер Андрей Лунин.

На 12-й минуте Бускетс в центре поля сбил Крооса, но тот успел сделать пас Винисиусу Жуниору. Бразилец убежал по флангу, выскочил один на один. Тер Штеген мяч парировал. Бензема метров с 12 добил мяч в сетку 1:0.

На 25-й минуте каталонцы могли отыграться. Рафинья прострелил. Левандовски подправлял мяч в пустой угол ворот, но не попал.

На 35-й минуте из полукруга перед штрафной Вальверде сильно пробил в нижний угол 2:0. На 52-й минуте забил Бензема. Гол не засчитан из-за офсайда.

На 83-й минуте Левандовски прострелил. Ферран Торрес отправил мяч в пустые ворота 2:1. На 87-й минуте гости могли отыграться. Фати пробил с близкого расстояния, но не попал.

На первой минуте компенсированного времени Родриго реализовал пенальти 3:1.