"Тоттенхэм" победил "Эвертон" и установил рекорд

AP Photo/Kin Cheung

В матче одиннадцатого тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" победил "Эвертон" 2:0. Гарри Кейн забил в пятом матче Премьер-лиги подряд.

Лондонский клуб в первых 10 матчах чемпионата набрал 23 очка. Это лучший старт "шпор" с тех пор, как за победу начисляют три очка.

В первом тайме значительное преимущество было у "Тоттенхэма". Но опасные моменты создавали гости. В контратаках активен был Грей. Однако последние удары выходили у "ирисок" неточными.

На 59-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти 1:0. На 86-й минуте Бетанкур прострелил. Пьер-Эмиль Хейбьерг принял мяч на линии штрафной и точно пробил 2:0.