"Челси" и "Ливерпуль" играю вничью: обзор матчей

Состоялись матчи очередного тура английской Премьер-лиги
Reuters

Состоялись матчи очередного тура английской Премьер-лиги. "Манчестер Юнайтед" в очередной раз вымучил победу. "Ливерпуль" сыграл вничью с "Портсмутом", "Челси" – с "Блэкберном".

Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед 0:1

Челси (Лондон) – Блекберн 0:0

Андрей Шевченко провел на поле весь матч и был одним из лучших в составе хозяев.

В первом тайме преимуществом владели "синие", но в воротах гостей уверенно действовал Бред Фридель, парировавший удары Белетти и Эссьена. Шевченко вышел один на один, но переиграть американца не сумел.

Во втором тайме хозяева гол забили, но судья выдумал у Калу положение "вне игры".

Портсмут – Ливерпуль 0:0

Впервые Йоси Бенаюн отыграл целый матч Премьер-лиги в составе "Ливерпуля".

Уже на первых минутах Воронин мог забить, но пробил выше ворот. Хозяева ответили острым контрвыпадом – Мварувари не сумел переиграть Рейну.

На 32-й минуте Нванкво Кану не реализовал пенальти – Рейна отразил удар.

Во втором тайме команды упустили по несколько возможностей для взятия ворот.

Тоттенхэм (Лондон) – Арсенал (Лондон) 1:3

Яркий пример, подтверждающий правило: "Не забиваешь ты – забивают тебе".

На 15-й минуте Бэйл забил со штрафного – Альмунья явно запоздал с броском 1:0.

"Канониры" могли сравнять счет на 32-й минуте. Диаби бил из пределов штрафной – хозяев выручила перекладина.

Атака "Тоттенхэма" разбазарила кучу моментов. На 50-й минуте Бербатов обыграл Альмунью за пределами штрафной, но пробить по пустым воротам не сумел – мяч у него выцарапал защитник.

Через три минуты гости могли сравнять счет. Санья с фланга сместился в штрафную и выложил мяч Адебайору, который пробил выше ворот. На 65-й минуте после навеса со штрафного Робинсон ошибся на выходе, а Адебайор головой переправил мяч в сетку ворот 1:1.

Через три минуты Кин вышел один на один, но переиграть Альмунью не сумел. На 78-й минуте Бербатов красиво бьет после подачи углового – мяч с ленточки вынес защитник.

На 80-й минуте Фабрегас шикарным ударом метров с 30-ти выводит гостей вперед 1:2. На 85-й минуте "Тоттенхэм" мог сравнять счет. Дженасу никто не мешал, но он умудрился пробить мимо ворот.

В добавленное арбитром время "канониры" упрочили преимущество. Росицики изящным пасом вывел Денилсона один на один – Робинсон мяч отбил. Мяч подхватил Фабрегас и сделал пас на Адебайора. Форвард развернулся и с линии штрафной неотразимо бьет 1:3.

Уиган – Фулхэм (Лондон) 1:1

Вест Хэм (Лондон) – Мидлсборо 3:0

Сандерленд – Рединг 2:1

Бирмингем – Болтон 1:0

Манчестер Сити - Астон Вилла (Бирмингем) 1:0

Положение лидеров. "Арсенал" 13 очков, "Манчестер Сити" 12, "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Челси" по 11, "Вест Хэм", "Эвертон" по 10.