Россия и Испания поборются за первенство в двух чемпионатах

Reuters

Сборная России по волейболу вышла в финал Чемпионата Европы, обыграв в полуфинальном матче сербскую команду. Для победы россиянам хватило трех партий: 27:25, 25:22, 25:15.

Как отмечает NEWSru.com, игра проходила в напряженной борьбе. Сербские волейболисты уверенно начали матч, и повели в первой партии, постепенно увеличивая разрыв в счете. В конце концов российский тренер Владимир Алекно взял тайм-аут, и после возвращения сборная России догнала сербов. В самом конце сербские спортсмены допустили ошибку, и российская сборная повела 1:0.

Вторая и третья партии проходили уже при российском преимуществе, хотя сербы время от времени сравнивали счет. Однако переиграть сборную России им не удалось.

Вторым финалистом Чемпионата Европы стала сборная Испании, в пяти партиях одолевшая финскую сборную. Испанцам для победы понадобились пять партий: 25:13, 19:25, 22:25, 26:24, 15:10. Евроспорт передает, что финальный матч состоится сегодня.

Отметим, что в финале Чемпионата Европы по баскетболу также встречаются сборные России и Испании. Российской командой руководит израильский тренер Дэвид Блатт.