Чемпионат мира по хоккею: россияне одолели немцев, канадцы – финнов

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В Германии продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею (игроки до 18 лет). Сборная России в серии буллитов обыграла немцев 5:4 (после первого периода гости вели в счете 3:0). Канадцы с таким же счетом победили сборную Финляндии.

Германия – Россия 4:5 (буллиты)

Уже на 12-й минуте россияне вели в счете 3:0. Дважды отличился Роман Конков, еще одна шайба на счету Максима Шалунова. Во втором периоде хозяева льда трижды реализовали численное преимущество 3:3. Отличились Николас Латта, Александр Аккерман и Доминик Даксельбергер.

На 50-й минуте в течение 31 секунды соперники обменялись голами. Антон Савельев вывел россиян вперед. Ларс Гроцингер счет сравнял. Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Никита Кучеров.

Канада – Финляндия 5:4