Бывшие туринцы победили "Интер", "Милан" разгромил генуэзцев: обзор

Милан – Сампдория (Генуя) 3:0
Getty Images Фото: Валерио Пенничино
Парма  - Интер (Милан) 2:0
Getty Images Фото: Клаудио Вилья

В Риме "Рома" проиграла "Палермо" 2:3. "Милан" разгромил "Сампдорию" 3:0. Отрыв "красно-черных" от "Наполи", который сегодня играет с "Удинезе", составляет 6 очков. "Интер" проиграл "Парме" 0:2.

Рома – Палермо 2:3

До перерыва соперники забили по одному голу с пенальти. На 20-й минуте Тотти вывел римлян вперед 1:0. На 43-й минуте Маурисио Пинилья счет сравнял.

На 84-й и 90-й минутах Абель Эрнандес поразил ворота Дони 1:3. Дважды ему ассистировал Пинилья. На третьей минуте компенсированного времени Мирко Вучинич сократил отставание 2:3.

Парма - Интер (Милан) 2:0

Оба мяча в ворота Жулио Сезара забили футболисты, в прошлом сезоне игравшие в "Ювентусе". На 35-й минуте Модесто принял мяч в штрафной и сделал пас. Себастьяно Джовинко открыл счет 1:0. На 86-й минуте следует навес. Божинов пробить не смог. Мяч отскочил к Амаури. Итальянский бразилец переиграл двух игроков сборной Бразилии. Сначала обыграл Лусио, а затем пробил мимо Жулио Сезара 2:0.

На 20-й минуте Зеедорф ударом со штрафного открыл счет 1:0. На 54-й минуте Кассано реализовал пенальти 2:0. На 61-й минуте Зеедорф делает передачу Кассано. Тот перебросил мяч через вратаря. Робиньо пробил по пустым воротам 3:0.