"Черные коты" перешли дорогу "Манчестер Сити": обзор матчей

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

Сразу два лидера были "на скаку остановлены" в отложенных матчах 26-го тура чемпионата Англии. "Эвертон" проиграл "Кристал Пэлас" 2:3. "Манчестер Сити" едва не уступил "Сандерленду" 2:2.

"Ириски" не смогли обойти "Арсенал" и занять четвертое место. "Горожане" остались на третьем месте. По потерянным очкам они отстают от "Ливерпуля" и "Челси".

Положение лидеров. "Ливерпуль" 77 очков, "Челси" 75, "Манчестер Сити" (одна игра в запасе) 71, "Арсенал" 67, "Эвертон" 66, "Тоттенхэм" 60, "Манчестер Юнайтед" 57.

Эвертон (Ливерпуль) – Кристал Пэлас (Лондон) 2:3

Манчестер Сити – Сандерленд 2:2

На 2-й минуте Фернандиньо вышел один на один 1:0. На 73-й минуте Джаккерини навесил. Коннор Уикхэм переправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 83-й минуте "черные коты" перехватили мяч у своей штрафной и провели скоростную контратаку. Джаккерини сделал передачу. Уикхэм ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 1:2.

На 88-й минуте Насри пробил метров с 15. Манноне мяч остановил, но не сумел удержать – и мяч оказался в сетке 2:2.