Криштиану Роналду забил. "Ювентус" сенсационно проиграл

Победный гол де Лигта
GettyImages, фото Стюарт Франклин

"Аякс" сотворил сенсацию, выйдя в полуфинал Лиги чемпионов. В повторном матче голландцы в гостях обыграли "Ювентус" 2:1.

Игра в Амстердаме завершилась вничью 1:1.

"Ювентус": Щенсны, Де Шильо (Жоау Канселу, 64), Ругани, Бонуччи, Сандру, Пьянич, Матюиди, Эмре Джан, Криштиану Роналду, Дибала (Кин, 46), Бернардески (Бентанкур, 80)

"Аякс": Онана, Фелтман, де Лигт, Блинд, Мазрауи (Синкгравен, 11. Магальян, 82), ван де Бек, Шене, де Йонг, Нерес, Тадич, Зиех (Хюнтелар, 88)

Если в первом тайме лучше играли хозяева, то после перерыва гости прибавили и могли забить больше.

На 28-й минуте после подачи углового Криштиану Роналду пробил головой 1:0. Судья засчитал гол после просмотра видеоповтора.

На 34-й минуте Зиех пробил издали. Мяч попал в Донни ван де Бека, который выскочил один на один и отправил мяч в нижний угол 1:1. На 67-й минуте после подачи углового де Лигт головой забил победный гол 1:2.