Кейн забил два мяча и получил травму. "Тоттенхэм" сыграл вничью в Ливерпуле

Второй гол Гарри Кейна
Clive Brunskill/Pool via AP

В стартовом матче 32-го тура чемпионата Англии "Тоттенхэм" сыграл вничью с "Эвертоном" 2:2. По два мяча забили Гарри Кейн и бывший хавбек "Тоттенхэма" Гилфи Сигурдссон.

"Эвертон": Пикфорд, Динь, Кин, Холгейт, Годфри, Хамес Родригес, Сигурдссон, Аллан, Дэйвис (Кинг, 83), Ивоби (Коулман, 61), Ришарлисон

"Тоттенхэм": Ллорис, Алдервейрелд, Орье, Родон, Регилон (Ламела, 64), Сиссоко, Хейбьерг, Дайер, Ндомбеле (Лукас Моура, 64), Сон Хын Мин, Кейн (Алли, 90+3)

На 23-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Ришарлисон пробил в угол. Ллорис мяч парировал.

На 27-й минуте Ндомбеле навесил. Два защитника проскочили мимо мяча. Кейн оказался один перед воротами и открыл счет 0:1.

На 31-й минуте Гилфи Сигурдссон реализовал пенальти 1:1. На 62-й минуте Коулмен прострелил. Сигурдссон слету отправил мяч в угол ворот 2:1.

На 66-й минуте гости ввели мяч из-за боковой. Навес. Два центральных защитника столкнулись и не смогли прервать передачу. Кейн точно пробил 2:2. На 72-й минуте Кейн пробил головой. Мяч попал в штангу.

На 86-й минуте Кинг пробил - Ллорис парировал мяч. Ришарлисон добивал, но не попал в пустые ворота.

В компенсированное время Кейн был заменен и покинул поле хромая.