Омри Каспи провел лучший матч. "Сакраменто" победил "Вашингтон": обзор

"Орландо" разгромил "Торонто" 118:99. "Нью-Джерси" потерпел 24-е поражение – от "Юты" 92:108. "Лейкерс" в овертайме победил "Милуоки" 107:106. "Даллас" в гостях победил "Оклахому" 100:86.

Атланта Хоукс – Мемфис Гриззлис 110:97

Победу "Атланты" предопределила великолепная игра Джо Джонсона, набравший 26 очков за 29 минут.

Индиана Пэйсерз – Шарлотт Бобкэтс 101:98

За полторы минуты до сирены у хозяев было комфортное преимущество 101:93, и все же "Бобкэтс" едва не отыгрались.

Орландо Мэджик – Торонто Рэпторз 118:99

"Мэджик" провели потрясающий матч, набрав уже в первой половине 66 очков (66:54). Шесть игроков хозяев набрали более 10 очков.

Филадельфия Сиксерз – Кливленд Кавальерз 101:108

Леброн Джеймс обеспечил победу гостей (36 + 7 передач + 3 перехвата).

За 4 минуты до конца матча ничья 96:96. За 2 минуты гости ушли в отрыв 101:96. За 28 секунд 105:98. Отыграться "Сиксерз" не сумели.

Нью-Джерси Нетс – Юта Джаз 92:108

Карлос Бузер набрал 26 очков и сделал 10 подборов. Андрей Кириленко отыграл 24 минуты (4 + 5 подборов + 3 передачи), Кирилл Фесенко – 13 минут (6 + 5 подборов + 1 передача).

Милуоки Бакс – Лос-Анджелес Лейкерс 106:107 (овертайм)

Отличный матч провели Коби Брайант (39) и По Газоль (22 подбора + 4 блок-шота).

За полторы минуты до конца овертайма хозяева вели в счете 106:100. Брайант набрал 7 очков (победный бросок он сделал за 0,1 секунды до конца матча) и принес победу "Лейкерс".

Миннесота Тимбервулвз – Лос-Анджелес Клипперс 95:120

Лишившаяся накануне своего лидера Райана Гомеса, "Миннесота" не смогла противостоять "Клипперс".

Нью-Орлеан Хорнетс – Детройт Пистонс 95:87

Дэвид Уэст провел прекрасный матч (32 + 12 подборов), что и определило победу над "Детройтом".

Уилл Байнум провел на площадке 23 минуты (4 + 2 подбора + 9 передач).

Оклахома Тендер – Даллас Мэверикс 86:100

Противостояние Дирка Новицки и Кевина Дюранта завершилось в пользу немца. Лидер "Мэверикс" провел один из лучших матчей в этом сезоне (35 + 12 подборов), а лидер "Тендер" – один из худших (12).

Денвер Наггетс – Хьюстон Рокитс 111:101

Кармело Энтони набрал 38 очков. За эту победу хозяева заплатили большую цену – Чонси Биллапс получил травму в третьей четверти.

Сакраменто Кингз – Вашингтон Виззардс 112:109

В составе хозяев выделялись новички – Тайрек Эванс (26) и Омри Каспи, проведший самый результативный матч в НБА (22).

Голден Стэйт Уорриорз – Сан-Антонио Сперз 91:103