Лига Европы: Погребняк забил. "Штутгарт" разгромил датчан

Getty Images Фото: Алекс Гримм

В группе Н право продолжить борьбу в Лиге Европы завоевали "Штутгарт" и "Янг Бойз". Швейцарцы проиграли "Хетафе" 0:1. "Швабы" разгромили "Оденсе" 5:1.

Хетафе (Испания) – Янг Бойз (Швейцария) 1:0

Единственный гол на 15-й минуте забил Адриан Сардинеро.

Штутгарт (Германия) – Оденсе (Дания) 5:1

Бруно Лабаддиа выпустил на поле экспериментальный состав, так как "Штутгарт" заранее обеспечил себе первое место в группе.

На 20-й минуте защитник неудачно прервал прострел. Гебхарт мяч перехватил и пробил с линии вратарской 1:0. На 49-й минуте Хег срезал мяч в свои ворота 2:0. На 65-й минуте Гентнер ворвался в штрафную и послал мяч в ближний угол 3:0. На 70-й минуте Погребняк вышел один на один 4:0.

Через минуту Утака забил гол престижа 4:1. В компенсированное время отличился Марика 5:1.

Итоговое положение. "Штутгарт" 15 очков, "Янг Бойз" 9, "Хетафе" 7, "Оденсе" 4.