Диего Коста забил. "Челси" победил в "малом дерби"

GettyImages, Фото Дэн МАллен

В первом матче 17-го тура чемпионата Англии "Челси" в гостях обыграл "Кристал Пэлас" 1:0. Это 11-я победа команды Антонио Конте подряд. Победный гол забил Диего Коста.

Победа позволила "Челси" увеличить отрыв от "Ливерпуля" и "Арсенала" до 9 очков.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Келли (Фрайерс, 84), Дилейни, Данн, Уорд, Заа, Ледли, Макартур, Кабай (Кэмпбелл, 79), Панчеон (Таунсенд, 77), Бентеке

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Давид Луиз, Аспиликуэта, Мозес (Иванович, 79), Матич, Канте, Азар, Виллиан (Фабрегас, 64), Алонсо, Диегу Коста (Батшуайи, 89)

В первом тайме хозяева выстроили плотную оборону и не дали развернуться атаке "синих". Первый же опасный момент привел к голу.

На 43-й минуте Аспилкуэта нвесил. Диего Коста, которого опекали двое, высоко выпрыгнул и нанес удар головой 0:1.

А во втором тайме соперники создали немало опасных моментов, но изменить счет не сумели.

На 47-й минуте ошиблись центральные защитники гостей. Кабай сильно пробил. Куртуа парировал мяч, летевший в "шестерку".

На 50-й минуте Канте пробил метров с 23 - Хенесси с трудом отразил мяч. На 69-й минуте Фабрегас бил из пределов штрафной - вратарь выручил. В течение пяти минут Хенесси совершил два блестящих сэйва, отразив мяч после ударов Канте и Алонсо.

На 84-й минуте Алонсо отлично исполнил штрафной - мяч угодил в перекладину.