В матче за третье место хорваты победили сборную Марокко

AP Photo/Martin Meissner
Йошко Гвардиол открывает счет
AP Photo/Pavel Golovkin
Ашраф Дари сравнял счет

В матче за бронзовые медали чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, хорваты победили сборную Марокко 2:1.

Сборная Хорватии во второй раз завоевала бронзовые медали чемпионата мира.

Хорватия: Ливакович, Станишич, Сутало, Гвардиол, Модрич, Ковачич, Крамарич (61, Влашич), Майер (66, Пашалич), Перишич, Ливайя (66, Петкович), Оршич (90 + 5, Якич)

Марокко: Буну, Хакими, Эль-Ямик (67, Амалла), Дари (64, Банун), Аттиат Аллал, Амрабат, Сабири (46, Шаир), Эль-Ханнус (56, Унаи), Зиеш, Буфаль, (64, Зарури) Эн-Несири

Златко Далич дал поиграть некоторым футболистам, которые не часто выходили на поле в предыдущих матчах.

У марокканцев из-за травм не играли трое основных защитников.

На второй минуте Буну едва не отправил мяч в свои ворота, опасно прострелив почти по линии.

Матч активнее начали хорваты. На 7-й минуте после навеса со штрафного Йошко Гвардиол головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 9-й минуте после навеса со штрафного. Ашраф Дари ударом головой сравнял счет 1:1. Это его первый гол за сборную.

В первом тайме хорваты играли интереснее и атаковали больше.

В первые 20 минут 46% времени владели хорваты, 44 - марокканцы.

На 24-й минуте Модрич опасно пробил метров с 20 - Буну с трудом парировал мяч.

На 29-й минуте опасно прострелил Хакими, но никто не сумел замкнуть.

На 42-й минуте Оршич нанес обводящий удар в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:1.

Во втором тайме марокканцы вынужденно шли вперед, но в позиционных атаках у них немногое получалось. Они старались усиливать давление.

Создалось впечатление, что хорваты слишком рано стали играть на удержание счета.

С выходом Влашича, Петковича, Пашалича, хорваты вернули себе инициативу.

На 71-й минуте Никола Влашич пробил издали и едва не попал в "девятку". На 74-й минуте марокканцы в своей штрафной сбили Гвардиола. Судья пенальти не дал.

На 87-й минуте Оршич сделал отличную передачу. Ковачич с линии вратарской пробил мимо.

Последние минуты - штурм марокканцев. На шестой минуте компенсированного времени Эн-Несири пробил головой. Мяч опустился на сетку ворот сверху.