Евролига: "Маккаби" победил в Словении и вышел в четвертьфинал

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

Победив в матче четвертого тура "Юнион Олимпию" 83:65, тель-авивский "Маккаби" досрочно обеспечил себе место в четвертьфинале Евролиги УЛЕБ.

Игра в начале проходила с преимуществом хозяев: 5:2, 6:5, 14:10. На 8-й минуте израильтяне сравняли счет 16:16. После 10 минут "желтые" ведут в счете 22:19.

Начало второй четверти было ошеломляющим. Словенцы быстро вышли вперед 31:22. После 20 минут 41:33 в пользу хозяев. Но уже на 24-й минуте Блютенталь дальним броском выводит "Маккаби" вперед 44:43.

После этого израильтяне развивают успех: 48:43, 54:47. После 30 минут 56:49. В последней четверти преимущество "Маккаби" не вызывало ни малейших сомнений.

"Юнион Олимпия": Шермадини (13 + 7 подборов), Кенни Грегори (11 + 5 подборов), Владо Илиевски (10 + 6 подборов).

"Маккаби": Дорон Перкинс (16 + 5 подборов + 7 передач), Джереми Парго (16 + 7 передач), Лиор Элиягу (16), Дэвид Блютенталь (15).