Меликсон проиграл в Марселе, Бен Басат забил первый гол в составе "Тулузы": обзор

thinkstockphotos.com

"Марсель" одолел "Валансьен" 1:0. "Лорьян" переиграл "Эвиан" 2:1. "Бастия" уступила "Ницце" 0:1. "Брест" сыграл вничью с "Аяччо" 1:0. Проигрывая 0:2 на 87-й минуте, "Тулуза" сыграла вничью с "Труа" 2:2.

Марсель – Валансьен 1:0

Израильский полузащитник Маор Меликсон отыграл весь матч.

Гости оборонялись всей командой на протяжении всего матча. Они не нанесли ни одного удара в створ ворот марсельцев. Единственный гол хозяева забили на 4-й минуте компенсированного времени. Морель навесил. Род Фанни пробил с линии вратарской 1:0.

Лорьян – Эвиан 2:1

Единственный гол в ворота хозяев забил бывший киевский динамовец Бетао.

Монпелье – Нанси 1:0

Матч проходил в равной борьбе с минимумом опасных моментов. Единственный гол был забит на 35-й минуте. Мунье навесил. Эммануэль Эррера с близкого расстояния перевел мяч в сетку 1:0.

Бастия – Ницца 0:1

Брест – Аяччо 1:0

Тулуза – Труа 2:2

"Тулуза" едва не проиграла аутсайдеру.

У хозяев было преимущество, но до опасных моментов дело доходило не часто. В первом тайме Эден Бен Басат пробил в падении "ножницами" – мяч задел штангу.

А в конце встречи гости едва не сотворили сенсацию. На 78-й минуте Мохаммед Яттара открыл счет 0:1. А через 5 минут ворота хозяев поразил Биньямин Ниве.

На 87-й минуте после розыгрыша штрафного Бен Басат сократил отставание 1:2. Через минуту Дидо навесил. Ниве срезал мяч в свои ворота 2:2.