Пеллегри побил рекорд Мбаппе. "Монако" разгромил "Дижон"

GettyImages, Фото Ян Уолтон

В стартовом матче 26-го тура чемпионата Франции "Монако" разгромил "Дижон" 4:0. Монегаски сократили отставание от ПСЖ до 9 очков.

На 86-й минуте на поле появился нападающий Пьттро Пеллегри, ставший самым молодым игроком монегасков в матче чемпионата Франции за последние 40 лет. Вчера итальянцу исполнилось 16 лет 11 месяцев и 2 дня. Киллиан Мбаппе в момент дебюта был на 11 дней старше.

"Монако": Субашич, Раджи, Глик, Сидибе, Фабинью, Жемерсон, Жоау Моутинью, Тилеманс (Геззаль, 79), Лемар, Кейта (Пеллегри, 86), Диакаби (Рони Лопеш, 61)

"Дижон": Рейне, Джилободжи, Ямбере, Розье, Хаддади, Бальмон (Саид, 70), Абед, Амальфитано, Квон Чхан Хун (Жанно, 61), Слити (Лотоа, 85), Жулиу Тавареш

"Дижон" - худшая "выездная" команда Лиги1. Монегаски и без лучшего бомбардира Фалькао уверенно победили, но крупным счет стал в самом конце встречи.

На 13-й минуте купленный летом у "Лацио" Кейта Бальде открыл счет 1:0. На 69-й минуте Фабинью реализовал пенальти 2:0. Через минуту после выхода на поле Пеллегри выскочил один на один, но переиграть вратаря не сумел. Рони Лопеш добил мяч в сетку 3:0.

На третьей минуте компенсированного времени Камиль Глик принял мяч в штрафной и нанес обводящий удар в дальнюю "девятку" 4:0.