"Реал" сенсационно проиграл на своем поле

GettyImages, фото Деннис Дойл

В матче 24-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" неожиданно проиграл "Жироне" 1:2. "Сливочные" остались на третьем месте, отставая от "Барселоны" на 9 очков, от "Атлетико" - на 2.

На последней минуте матча был удален Серхио Рамос.

"Реал": Куртуа, Одриосола, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Кроос, Каземиру, Себальос (Диас, 74), Васкес (Винисиус Жуниор, 58), Бензема, Асенсио (Бэйл, 66)

"Жирона": Буну, Хуанпе, Хонас Ромалью, Алькала, Порро (Лосано, 46), Гранель, Пере Понс (Алейкс Гарсия, 46), Дуглас Луис, Порту (Фернандес, 84), Рауль Гарсия, Стуани

После шести поражений подряд "Жирона" помогла основной команде Каталонии, выдав невероятный второй тайм. Победа аутсайдера на "Сантьяго Бернабеу" - что-то действительно невероятное.

На 17-й минуте очень красиво сыграл Васкес, но атака не завершилась голом. После серии рикошетов мяч оказался у Крооса, тот переадресовал мяч Васкесу. Лукас перебросил мяч через двух защитников и попытался перебросить через вратаря. Буну мяч парировал.

На 19-й минуте Стуани опасно пробил. Куртуа мяч парировал.

На 25-й минуте хозяева подали угловой. Буну кулаком выбил мяч. Кроос навесил. Каземиру головой отправил мяч в нижний угол 1:0.

Оборона "сливочных" сбоила еще в первом тайме. В частности, каталонцы несколько раз били без помех из опорной зоны. А после перерыва это вылилось в два пропущенных гола.

Хотя началась вторая половина встречи опасными атаками "королевского клуба". Но Марселу и Бензема пробили неточно.

На 59-й минуте гости были обязаны забивать, но сравнять счет не сумели. Навес с фланга. Лосано бьет головой. Куртуа парирует. Гарсия бьет по пустым воротам, но не попадает в створ с пяти метров. На 63-й минуте последовал второй невероятный не гол, но в этот раз он превратился в пенальти, который реализовал Стуани 1:1. Тут после первого удара мяч попал в штангу, а после второго - в руку Рамосу, за что и был назначен 11-метровый.

На 70-й минуте Порту "сыграл в стенку" с партнером и мощно пробил - мяч попал в штангу. На 75-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака. Лосано наносит обводящий удар в дальний угол. Куртуа мяч парировал. Порту добил мяч в сетку 1:2.

На 90-й минуте Рамос пытался эффектно пробить в падении, но пнул соперника. Вторая желтая карточка.