Мбаппе забил три мяча на "Камп Ноу". ПСЖ разгромил "Барселону"

AP Photo/Joan Monfort

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" в гостях разгромил "Барселону" 4:1. Три мяча в ворота каталонцев забил Килиан Мбаппе.

"Барселона": тер Штеген, Пике (Пуч, 79), Жорди Альба, Лангле, Дест (Мингеса, 71), Бускетс (Пьянич, 80), де Йонг, Месси, Гризманн (Брэйтуэйт, 85), Дембеле, Педри (Тринкан, 79)

ПСЖ: Навас, Кюрзава, Флоренци (Керер, 89), Маркиньюс, Кимпембе, Гей (Эррера, 46), Верратти (Дракслер, 73), Паредес, Икарди, Мбаппе, Кин (Данилу Перейра, 85)

Проблемы в обороне хозяев обозначились уже на первой минуте. Мбаппе убежал от двух защитников. Тер Штеген вышел за пределы штрафной и выбил мяч.

На 14-й минуте Гризманн продрался к воротам гостей и пробил. Навас парировал.

На 27-й минуте Месси реализовал пенальти 1:0. 11-метровый казался сомнительным. Но на повторе видно, что Кюрзава таки зацепил де Йонга.

Через минуту Кюрзава неожиданно упал. Месси перехватил мяч и сделал передачу. Дембеле пробил. Навас выручил.

На 32-й минуте Кюрзава направил мяч в штрафную. Вератти скинул мяч. Мбаппе сравнял счет 1:1. На 35-й минуте Кюрзава пробил в дальнюю "шестерку". Тер Штеген в прыжке перевел мяч на угловой.

На 37-й минуте хозяева провели скоростную контратаку. Мяч после удара Гризманна пролетел рядом со штангой.

На 65-й минуте следует длинный пас за спины защитникам. Флоренци догнал мяч у лицевой линии и прострелил. Мбаппе забил победный гол 1:2. На 68-й минуте Мбаппе совершил рывок со своей половины поля, обыграл Деста и пробил. Тер Штеген ногой мяч отразил. На 70-й минуте после навеса со штрафного Мойзе Кин переправил мяч в сетку 1:3.

На 79-й минуте судья должен был назначать пенальти в ворота хозяев, но не назначил. Гризманн наступил на ногу Мбаппе.

На 82-й минуте Навас едва не "привез" гол. Он пытался обыграть Гризманна. После рикошета мяч едва не влетел в ворота.

На 85-й минуте быстрая контратака парижан завершилась точным ударом Мбаппе в "девятку" 1:4.