Ничья "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед" установила рекорд Лиги Европы

Ничья  "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед" установила рекорд Лиги Европы
AP Photo/Joan Monfort

В первом матче плэй-офф Лиги Европы "Барселона" сыграла вничью с "Манчестер Юнайтед" 2:2.

"Барселона": тер Штеген, Араухо, Алонсо (Кристенсен, 67), Кунде, Альба (Бальде, 67), Кессье (Фати, 67), де Йонг, Педри (Серхи Роберто, 41), Гави, Левандовски, Рафинья (Ферран Торрес, 83).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака, Варан, Шоу, Маласия, Бруну Фернандеш, Каземиро, Фред, Вегхорст, Рэшфорд, Санчо (Гарначо, 82).

"Игра с вывеской, достойной финала" установила рекорд Лиги Европы - на матче присутствовали более 90 тысяч зрителей.

В первом тайме моменты были, но оборона (и вратари) играла лучше атаки.

На девятой минуте Роберт Левандовски прорвался к углу вратарской и пробил прямо в де Хеа.

На 28-й минуте Вегхорст вышел один на один. Тер Штеген ногой парировал мяч. На 34-й минуте Кунде потерял мяч на своей половине поля. Рэшфорд ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Тер Штеген выручил.

Второй тайм начался очень интересно. На 47-й минуте Рафинья с линии штрафной попытался отправить мяч в "девятку". Немного неточно.

В ответной атаке Ван Биссака прострелил. Вегхорст и Араухо проскочили мимо мяча. Санчо никто не мешал, но он с линии вратарской пробил мимо.

На 50-й минуте после подачи углового Маркос Алонсо головой отправил мяч в сетку 1:0.

Гости отыгрались через 3 минуты. Маркус Рэшфорд пробил с острого угла 1:1.

На 55-й минуте Рафинья пробил метров с 27 - де Хеа в прыжке парировал мяч.

На 59-й минуте "красные дьяволы" "накоротке" разыграли угловой. Рэшфорд обыграл Рафинью и прострелил во вратарскую. Мяч от Кунде влетел в сетку 1:2.

На 77-й минуте Рафинья навесил. Левандовски в борьбе с Вараном до мяча не добрался. Мяч влетел в угол ворот 2:2. На 80-й минуте Рафинья попытался перебросить мяч через вратаря. Де Хеа перевел мяч на угловой. На 86-й минуте мяч после удара Каземиро попал в штангу.

На последних минутах встречи каталонцы упустили 2-3 голевых момента. Мяч после рикошетов пролетал мимо цели.