"Челси" забивает пять мячей. "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" побеждают

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

Состоялись матчи 22-го тура чемпионата Англии. "Челси" разгромил "Суонси" 5:0. "Манчестер Юнайтед" в Лондоне справился с "Куинз Парк Рейнджерс" 2:0.

Астон Вилла (Бирмингем) – Ливерпуль 0:2

В первом тайме "Ливерпуль" использовал один из редких голевых моментов. На 25-й минуте Хендерсон навесил. Борини в касание пробил 0:1.

Во втором тайме бирмингемцы несколько раз могли отыграться, но пропустили второй гол. Ошибка защитников. Рики ламберт перехватил мяч и пробил в нижний угол 0:2.

Бернли – Кристал Пэлас (Лондон) 2:3

Хозяева уже на 18-й минуте вели в счете 2:0, но проиграли. Победа позволила лондонцам выбраться из зоны вылета.

Лестер – Сток-Сити 0:1

Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – Манчестер Юнайтед 0:2

В первом тайме хозяева упустили несколько возможностей для взятия ворот. Де Хеа блеснул реакцией после ударов Остина.

На 58-й минуте Феллаини пробил под перекладину.

Лондонцы ринулись отыгрываться, но им катастрофически не хватало забивного форварда. Или хотя бы того, кто может попасть в пустые ворота.

А на 4-й минуте компенсированного времени отличился Уилсон.

Суонси – Челси (Лондон) 0:5

По два мяча забили Оскар и Диегу Коста. Еще один гол на счету Шюррле.

Тоттенхэм (Лондон) – Сандерленд 2:1