Сюрпризы Кубка африканских наций продолжаются. Результаты матчей

Сенегал - Гамбия 3:0
AP Photo/Sunday Alamba

Первый тур группового этапа Кубка африканских наций продолжает преподносить сюрпризы. Камерунцы не смогли обыграть сборную Гвинеи 1:1, алжирцы - Анголы 1:1. Сборная Туниса проиграл команде Намибии 0:1. Малийцы победили сборную ЮАР 2:0.

Два мяча во втором тайме забил 20-летний Ламине Камара (Мец).

Весь второй тайм сборная Гамбии играла в меньшинстве. На восьмой минуте, добавленной к первому тайму, был удален Эбрима Адамс (Кардифф Сити).

Камерун - Гвинея 1:1

Алжир - Ангола 1:1

Ангольский полузащитник хайфского "Маккаби" Шоу отыграл весь матч.

На 18-й минуте Багдад Бунеджа (Аль-Садд, Доха) открыл счет 1:0.

На 68-й минуте вышедший на замену Мабулулу (Аль-Иттихад, Александрия) реализовал пенальти 1:1.

Буркина-Фасо - Мавритания 1:0

Победный гол был забит на шестой минуте компенсированного времени. Бывший полузащитник "Челси" и "Лиона" Бертран Траоре (Астон Вилла) реализовал пенальти.

Тунис - Намибия 0:1

Победный гол на 88-й минуте забил Деон Хотто (Орландо Пайретс).

Мали - ЮАР 2:0

На 19-й минуте южноафриканцы не реализовали пенальти. Не забил бывший нападающий "Брюгге" и "Брайтона" Перси Тау (Аль-Ахли, Египет).

Во втором тайме отличились Хамари Траоре (летом перешел из "Реймса" в "Реал Сосьедад") и Лассине Синайоко (Осер).