Лига Европы: донецкий "Металлург" победил белорусский МТЗ-РИПО

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы донецкий "Металлург" победил белорусский клуб МТЗ-РИПО 3:0.

Хозяева начали матч решительно. Уже на 3-й минуте был создан первый опасный момент. Мхитарян наносил удар слету – вратарь минчан выручил. Гости ответили на 11-й минуте. После углового опасно бьет Маевский – мяч проходит рядом со штангой.

На 16-й минуте Мгуни прорвался по флангу и сделал пас Мхитаряну. Нападающий с пяти метров нанес сильный удар – мяч попал прямо во вратаря гостей. Через 4 минуты Мгуни делает выверенный пас Мхитаряну. Удар метров с 20 – рядом со штангой.

На 31-й минуте Годин вышел один на один. Вратарь минчан сумел перевести мяч на угловой. На 34-й минуте счет был открыт. Кингсли бьет – защитник мяч отбил. Мхитарян навешивает на дальнюю штангу. Мгуни переправляет мяч в пустые ворота 1:0.

На 38-й минуте Кварцхелия воспользовался ошибкой обороны хозяев и сильно пробил. Дышленкович выручил. На 42-й минуте Мгуни делает пас на ход Мхитаряну. Нападающий бьет мимо вратаря 2:0.

На 48-й минуте Еремчук бьет издали – Дышленкович с трудом парировал мяч. В ответной атаке Шина навесил в центр штрафной. Мхитарян бьет слету – выше ворот.

На 57-й минуте Годин нанес сильный удар издали. Белорусов выручила перекладина. На 66-й минуте Мхитарян вывел Година один на один. Сильный удар 3:0.

В компенсированное время "Металлург" мог увеличить преимущество. Сулима дважды отбил мяч после сильных ударов Танасы.