Чемпионат мира по легкой атлетике. Результаты второго дня турнира

Поляк Павел Файдек в пятый раз стал чемпионом мира в метании молота
AP Photo/David J. Phillip

В Юджине, Орегон, продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Поляк Павел Файдек в пятый раз стал чемпионом мира в метании молота. Его результат 81.98 м (лучший результат сезона в мире).

На втором месте чемпион Токийской олимпиады поляк Войцех Новицки. На третьем - серебряный призер олимпиады в Токио норвежец Эйвинд Хенриксен.

Чемпионкой мира в беге на 10000 метров стала эфиопка Летисенбет Гидей, бронзовый призер олимпиады в Токио. Она победила с лучшим результатом сезона в мире - 30 минут 9.94 секунды.

Серебряную и бронзовую медали завоевали кенийки Хелен Обири и Маргарет Кипкембой, установившие личные рекорды.

Чемпионом в прыжках в длину стал китаец Ван Цзянань (8.36 м). На втором месте чемпион Токийской олимпиады грек Милтиадис Тентоглу. На третьем - швейцарец Симон Эхаммер.

В толкании ядра победила американка Чейз Или (20.49 м). На втором месте китаянка Гун Лицзяо, на третьем - голландка Джессика Шилдер, установившая национальный рекорд (19.77 м).

Весь пьедестал почета в беге на 100 метров заняли американцы. Чемпионом стал Фред Керли (9.86 с). На втором месте Марвин Брэйси, на третьем - Трэйвон Бромелл.