Битва за потенциальное лидерство: "Москва" – "Спартак" 2:0

Первый канала

В матче 13-го тура "Москва" победила 2:0 земляков из "Спартака" и вновь стала потенциальным лидером. "Горожане" находятся на третьем месте, у них, как и у "Спартака" 20 очков, но есть еще и игра в запасе. А лидируют в чемпионате России ЦСКА и "Зенит", у которых 21 очко.

Игра началась ошеломляюще для гостей. На 5-й минуте Баррьентес делает длинный пас. Семак подработал мяч грудью и оказался один на один с Плетикошей. Удар у "москвича" не получился, но мяч от штанги в ворота залетел 1:0.

Первый опасный момент "красно-белые" создали на 16-й минуте. Павлюченко с линии штрафной пробил мимо ворот. Через две минуты Семак хлестко бьет метров с 20-ти – выше ворот.

На 22-й минуте "Спартак" был обязан сравнивать счет. Титов сбросил мяч Баженову. После прострела последовало несколько рикошетов. Павлюченко бил метров с 5, но в ворота не попал. На 30-й минуте Жевнов ногой парировал удар Титова с близкого расстояния.

На 34-й минуте хозяева забили второй гол. Шишкин казалось, отобрал мяч у Адамова, но замешкался, и форвард оказался один перед воротами. Точный удар в нижний угол 2:0.

Через 2 минуты Адамов выскочил один на один по месту инсайда, но Плетикоша его сильный удар в ближний угол парировал.

Второй тайм гости начали более активно. На 54-й минуте опасно бьет головой Павлюченко – Жевнов сыграл уверенно. На 69-й минуте Павлюченко вышел один на один, но голкипер "горожан" просто превосходно сыграл на выходе и свою команду спас.

Через минуту Жевнов поймал мяч после удара Быстрова. Ближе к концу встречи атакующий порыв спартаковцев угас.

В конце встречи ход матча полностью контролировали хозяева поля. На 79-й минуте Набабкин длинным пасом вывел Адамова один на один – Плетикоша в броске удар форварда парировал.