Украинцы и македонцы не реализовали пенальти. Сборная Украины победила

Украина - Северная Македония
AP Photo/Mihai Barbu, Pool
Малиновский не реализовал пенальти
AP Photo/Vadim Ghirda, Pool

В Бухаресте состоялся матч чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Северной Македонии. Украинцы победили 2:1. Матч был важен для обеих соперников, так как первые игры обе команды проиграли.

Впервые матч чемпионата Европы обслуживала аргентинская бригада арбитров.

В первом тайме украинцы владели преимуществом, которое сумели воплотить в два гола.

На 8-й минуте Малиновский пробил в ближний угол. Вратарь отразил мяч на угловой. На 12-й минуте Яремчук мог забить, но зачем то попытался прострелить и Риствски выбил мяч на угловой.

На 16-й минуте Элмас опасно бил в ближний угол, но промахнулся.

На 28-й минуте Ярмоленко вышел один на один, но с острого угла не сумел забить. На 29-й минуте после подачи углового Ярмоленко открыл счет 1:0. Это 42-й гол Андрея в матчах за сборную. Он второй бомбардир в истории украинской команды (рекордсмен - Андрей Шевченко (48 голов)). На 34-й минуте Яремчук вышел один на один 2:0. Голевой пас сделал Ярмоленко.

На 39-й минуте Горан Пандев забил из "вне игры". На 47-й минуте Адеми вышел на ударную позицию. Бущан парировал мяч.

На 51-й минуте Малиновский опасной исполнил штрафной с фланга. Димитриевски отразил мяч, летевший в дальнюю "девятку".

На 55-й минуте Трайковски пробил метров с 20. От руки Бущана мяч попал в перекладину. На 57-й минуте македонцы не реализовали пенальти, но гол забили. Бущан парировал мяч после удара Алиоски, Алиоски добил мяч в сетку 2:1.

Забив гол, македонцы перехватили инициативу. На 68-й минуте Трайковски опасно пробил. Бущан с трудом парировал.

На 74-й минуте Малиновский сделал великолепный пас. Но Цыганков слету пробил мимо ворот.

На 84-й минуте украинцы не реализовали пенальти. Димитриевски парировал мяч после удара Малиновского.

В концовке македонцы устроили штурм. Украинцы выстояли, но было тревожно.