Чемпионат Украины: "Заря" победила "Кривбасс"

В стартовом матче 23-го тура чемпионата Украины в Луганске "Заря" принимала "Кривбасс". Хозяева, ведущие борьбу за выживание, победили 2:0.

"Заря": Козаченко, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич, Грицай, Каменюка, Галюза, Ференчак (Максим Иг. Белый, 69), Липартия (Родич, 58), Идахор (Хомченовский, 78)

"Кривбасс": Бойко, Лисицкий, Канкава, Матич, Федорчук, Лобжанидзе, Бартулович, Костышин (Иващенко, 36, (Габовда, 84)), Еслинек, Валеев, Антонов (Яколиш, 46)

Хозяева с первых минут захватили инициативу. На поле было много жесткой борьбы, и немного опасных моментов. Счет был открыт на 35-й минуте. После подачи углового Бойко ошибся. Лаки Идахор в падении отправил мяч в сетку 1:0.

На 87-й минуте Галюза в штрафной отбросил мяч под удар Каменюке. Капитан с пяти метров не промахнулся 2:0.