Лига чемпионов. "Манчестер Сити" победил "Боруссию"

AP Photo/Laszlo Balogh

"Манчестер Сити" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, дважды победив со счетом 2:0 "Боруссию" (Менхенгладбах).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс, Жоау Канселу (Зинченко, 64), Рубен Диаш (Ляпорт, 70), Гюндоган (Стерлинг, 70), Де Брейне, Эрнандес (Фернандинью, 63), Фоуден, Махрез, Бернарду Силва (Агуэро, 75)

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи (Вендт, 88), Бенсебаини (Янчке, 88), Лайнер, Штиндль (Траоре, 80), Хофманн, Закария, Нойхаус, Эмболо (Вольф, 65), Тюрам (Плеа, 65)

Преимущество "горожан" было большим (64% владения мячом, 11:6 по ударам, 7:3 - в створ ворот, 7:2 по угловым).

На 12-й минуте Кевин де Брейне пробил метров с 20. Мяч от перекладины отскочил в сетку 1:0. На 18-й минуте Гюндоган вышел один на один 2:0.

В дальнейшем команды просто доигрывали матч. "Боруссия" вряд ли рассчитывала забить 4 мяча в оставшееся время.