Дзюба не реализовал пенальти. "Зенит" победил ЦСКА

AP Photo/Dmitri Lovetsky

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата России. "Ростов" в гостях разгромил "Ротор" 4:0. "Зенит" одержал волевую победу над ЦСКА 3:2.

Ротор (Волгоград) - Ростов 0:4

Ахмат (Грозный) - Арсенал (Тула) 2:0

ЦСКА (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 2:3

На 28-й минуте Эджуке с фланга ворвался в штрафную и навесил. Рондон головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 33-й минуте Ракицкий сбросил мяч на фланг. Дуглас Сантос навесил. Кузяев продлил передачу. Акинфеев грубо ошибся на выходе. Дзюба сравнял счет 1:1. На 45-й минуте гости не реализовали пенальти. После удара Дзюбы Акинфеев мяч парировал.

На 50-й минуте Дуглас Сантос вбросил мяч из-за боковой прямо в штрафную. Дзюба сбросил мяч под удар. Вендел пробил в дальнюю "девятку" 1:2.

На 53-й минуте армейцы остались в меньшинстве. Ахметов сыграл грубо и был удален.

На 77-й минуте Кузяев делает передачу. Вендел сильно пробил 1:3.

На 90-й минуте Никола Влашич реализовал пенальти 2:3.