Лига чемпионов. "Челси" одержал волевую победу и вышел в четвертьфинал

AP Photo/Kirsty Wigglesworth

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Челси" в гостях одержал волевую победу над "Лиллем" 2:1.

В первом матче "синие" победили 2:0.

В первом тайме французы владели преимуществом и заставили фаворита обороняться. Казалось, вот-вот они сумеют уравнять счет по сумме двух матчей, но на последних секундах первого тайма гости отыгрались.

Во втором тайме лучше играли "синие". Хозяева после пропущенного гола доигрывали матч.

На 38-й минуте Бурак Йылмаз реализовал пенальти 1:0.

На третьей минуте, добавленной к первому тайму, Кристиан Пулишич пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:1. На 71-й минуте Маунт прострелил. Аспиликуэта забил победный гол.