Сюрприз чемпионата Англии. "Тоттенхэм" разгромлен в дерби

AP Photo/Alastair Grant

Состоялись матчи двадцать девятого тура чемпионата Англии. Значительная часть тура была перенесена из-за четвертьфиналов Кубка Англии.

Бернли - Брентфорд 2:1

Несмотря на победу, "Бернли" остался в зоне вылета.

Лутон - Ноттингем Форест 1:1

Хозяева отыгрались на 89-й минуте. Гол забил Люк Берри.

Фулхэм (Лондон) - Тоттенхэм (Лондон) 3:0

Провал "Тоттенхэма" в дерби стал сюрпризом. Эксперты считали его явным фаворитом противостояния.

В случае победы "шпоры" вошли бы в лидирующую четверку.

"Дачники" провели практически идеальный матч и могли бы победить с более крупным счетом. "Фулхэм" поднялся на 12-е место. Отставание от "Челси" - 1 очко.

На 42-й минуте Робинсон передачей с фланга вывел Родриго Муниса один на один 1:0. На 49-й минуте Тимоти Кастань прострелил. Саша Лукич удачно подставил ногу, отправив мяч в дальний угол 2:0.

На 61-й минуте хозяева подали угловой. Мяч после удара Басси попал в штангу. Родриго Мунис добил мяч в сетку 3:0.