Иерусалимский "Бейтар" стал чемпионом Израиля

Ynet

Сегодня, победив 3:0 "Маккаби" (Нетания), иерусалимский "Бейтар" стал чемпионом Израиля. Впервые в своей истории столичный клуб сделал "золотой дубль" – 13 мая клуб Аркадия Гайдамака завоевал Кубок Израиля.

В первом тайме "Бейтар" владел территориальным преимуществом, но забить сумел только с пенальти, назначенного на 34-й минуте за игру рукой Дедди Бен Даяна. Брухьян пробил точно 1:0.

На 43-й минуте гости могли отыграться. Тазамета оказался перед воротами. Под его удар бросился Боатенг - мяч ушел на угловой.

Во втором тайме преимущество чемпиона стало подавляющим. На 58-й минуте Тамуз вышел один на один. Штраубер его удар отразил. Альберман наносит еще один удар – гостей выручает защитник. Зандберг наносит третий удар 2:0.

На 62-й минуте Тамуз вышел один на один 3:0.