"Вильярреал" победил "Реал". "Барселона" стала чемпионом: обзор

В матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу "Вильярреал" обыграл мадридский "Реал" 3:2. После поражения главного конкурента "Барселона" стала недосягаема и в 19-й раз завоевала золотые медали чемпионата Испании.

Вильярреал – Реал (Мадрид) 3:2

На 16-й минуте Ибагаса навесил. Пирес метров с 10 нанес удар головой 1:0. На 47-й минуте Игуаин прострелил. Ван дер Варт подправил мяч в сетку 1:1.

На 62-й минуте оборона гостей запаниковала. Ошибся Каннаваро. Кани пробил с близкого расстояния 2:1. На 65-й минуте хозяева подают штрафной с фланга. Касильяс ошибается на выходе. Росси метров с 5 послал мяч в штангу.

На 87-й минуте Игуаин вышел один на один 2:2. Забивал аргентинец из явного положения "вне игры". Через 2 минуты хозяева забили победный гол. После подачи углового Касильяс ошибается. Капдевилья отправляет мяч в пустые ворота 3:2.

Осасуна (Памплона) – Севилья 0:0

Депортиво (Ла-Корунья) – Хетафе 1:1