Возвращение Ильи Ковальчука, победный гол Майкла Каммалери: обзор

"Монреаль" разгромил "Каролину" 4:0
Getty Image Фото: Ричард Волович
"Чикаго" с крупным счетом победил "Ванкувер" 5:1
Getty Image Фото: Рик Лэм

"Монреаль" разгромил "Каролину" 4:0. "Нью-Джерси" в гостях победил "Баффало" 5:3. Илья Ковальчук отметил возвращение в строй голом в ворота "клинков". "Чикаго" с крупным счетом победил "Ванкувер" 5:1.

Монреаль Канадиенз – Каролина Хурикейнз 4:0

Кэрри Прайс совершил шутаут, отразив 25 бросков.

Первый гол в ворота гостей на 8-й минуте забил лучший еврейский хоккеист Майкл Каммалери. Кэрри Прайс выбросил шайбу в среднюю зону. Томаш Плеканец ворвался в зону соперника и сделал пас назад. Каммалери мощно бросил от синей линии.

Майкл Каммалери отыграл 15 минут (4 броска по воротам, 1 гол, показатель +1).

Баффало Сэйбрз – Нью-Джерси Дэвилз 3:5

У хозяев существенное преимущество по броскам 32:21. Отлично сыграл голкипер гостей легендарный Мартин Бродор.

На 6-й минуте Илья Ковальчук, пропустивший пять матчей из-за травмы, получил пас от Патрика Элиаша, обыграл двух соперников и бросил в дальнюю "девятку", сделав счет 2:0.

Ванкувер Кэнакс – Чикаго Блэк Хоукс 1:5

На 26-й минуте хозяева вели в счете 1:0. Затем "Чикаго" забил пять безответных шайб. Выделялся в составе гостей Мариан Хосса, записавший на свой счет три результативные передачи.