Евролига: в стартовом матче тель-авивский "Маккаби" проиграл в Испании

thinkstockphotos.com

В матче первого тура группового турнира Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в гостях проиграл испанскому клубу "Лабораль Куча" (Баскония) 80:84.

В начале баски вышли вперед 4:0, гости отыгрались 4:4. В конце первой четверти хозяева ушли в отрыв 20:14. После 10 минут 24:18. Во второй четверти испанский клуб действовал лучше, а оборона "Маккаби" играла очень слабо. Баски довели отрыв до 11 очков. После 20 минут 48:38.

Во второй половине третьей четверти оборона "Маккаби" заработала, и отрыв стал сокращаться. После 30 минут у басков минимальное преимущество 62:61.

На 31-й минуте Охайон вывел гостей вперед 63:62. В последней четверти шла упорная борьба. За 61 секунду до финальной сирены хозяева вышли вперед 80:78, и сумели удержать преимущество.