Голдсон забил два мяча. "Селтик" без израильтян проиграл в "Дерби старой фирмы"

Селтик - Глазго Рейнджерс 0:2
Getty Images фото Ян Макникол

Центральным матчем 11-го тура чемпионата Шотландии стало "Дерби старой фирмы". "Глазго Рейнджерс" победил в гостях "Селтик" 2:0 и оторвался от него в таблице на 4 очка (у "кельтов" игра в запасе).

Хозяева играли без израильских легионеров, которых не было даже в заявку на игру.

Оба мяча забил английский защитник Коннор Голдсон.

На 9-й минуте Тавернье навесил со штрафного. Голдсон головой отправил мяч в угол ворот 0:1.

На 15-й минуте Голдсон грубо ошибся, скидывая мяч назад. Эльюнусси перебросил мяч не только через вратаря, но и через ворота.

На 54-й минуте следует прострел. Голдсон бьет - мяч попадает в защитника, Голдсон нанес повторный удар 0:2.