ВАР выводит "Тоттенхэм" в полуфинал. Потрясающий финал безумного матча

Бернарду Силва пробил в дальний угол. Мяч попал в Роуза и влетел в ближний угол 2:2
GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В драматичном поединке "Манчестер Сити" победил "Тоттенхэм" 4:3, но не вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В первой встрече "шпоры" победили 1:0.

В компенсированное время "горожане" забили пятый гол, выводивший их в полуфинал, но он не был засчитан после просмотра видеоповтора.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Компани, Ляпорт, Менди (Сане, 84), Де Брейне, Гюндоган, Давид Сильва (Фернандинью, 63), Стерлинг, Агуэро, Бернарду Силва

"Тоттенхэм Хотспур": Ллорис, Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз (Санчес, 90+1), Алли, Ваньяма, Сиссоко (Льоренте, 41), Эриксен, Лукас Моура (Дэйвис, 81), Сон Хын Мин

Матч получился очень насыщенным. Уже на 11-й минуте счет был 2:2.

На 4-й минуте де Брейне делает пас Стерлингу. Рахим чуть сместился и от края штрафной пробил в дальний нижний угол 1:0.

На 7-й минуте Сон пробил. Мяч задел ногу вратаря и оказался под перекладиной 1:1. На 10-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Стремительная контратака. Сон с линии штрафной наносит точный удар 1:2.

Через минуту Бернарду Силва пробил в дальний угол. Мяч попал в Роуза и влетел в ближний угол 2:2. На 21-й минуте де Брейне прострелил. Три защитника не дотянулись до мяча. Стерлинг пробил с острого угла 3:2. На 59-й минуте сильный удар нанес Агуэро 4:2.

На 73-й минуте после подачи углового Льоренте забил гол, выведший "Тоттенхэм" в полуфинал.4:3.

На 3-й минуте компенсированного времени хозяева перехватили мяч и провели скоростную атаку. Агуэро ворвался в штрафную, скинул мяч Стерлингу и тот забил. Гол после видеопросмотра не был засчитан, так как Агуэро был в офсайде. Мяч назад скидывал Эриксен, но мяч попал в Бернарду Силву, поэтому аргентинец оказался "вне игры", а "Манчестер Сити" вне полуфинала.