Месси забил два мяча. "Барселона" завоевала Кубок Испании

AP Photo/Angel Fernandez

Обладателем Кубка Испании стала "Барселона", разгромившая в решающем матче "Атлетик" 4:0. Два мяча забил Лионель Месси.

"Барселона" в 31-й раз завоевала почетный трофей.

"Атлетик": Симон, Баленсиага, Де Маркос, Иньиго Мартинес, Альварес (Берчиче, 67), Рауль Гарсия, Лопес (Нуньес, 67), Дани Гарсия, Икер Муниаин (Лекуэ, 46), Иньяки Уильямс (Вильялибре, 67), Беренгер (Весга, 54)

"Барселона": тер Штеген, Пике (Араухо, 82), Жорди Альба, Лангле, Мингеса (Брэйтуэйт, 87), Дест (Сержи Роберто, 74), Бускетс, де Йонг, Месси, Гризманн (Дембеле, 88), Педри (Мориба, 81)

В первом тайме у каталонцев было значительное преимущество. Но баски неплохо защищались. После перерыва "Барселона" прибавила. В начале второго тайма номинальные гости (финал проходил в Севилье) создали 4-5 голевых моментов, но "Атлетик" продержался ровно час. В последние полчаса "Барселона" разгромила соперника (4 гола за 12 минут).

На 60-й минуте Месси сбросил мяч на фланг. Де Йонг прострелил. Антуан Гризманн открыл счет 0:1. Через 3 минуты Альба навесил. Защитники упустили Фрэнки де Йонга, который нанес удар головой 0:2.

На 68-й минуте де Йонг направил мяч в штрафную. Месси разобрался с двумя защитниками и пробил в дальний нижний угол 0:3. На 72-й минуте Жорди Альба прострелил. Месси пробил в ближний угол 0:4.