"Красные дьяволы" начали с ничьей: обзор европейских чемпионатов

BBC News

Завершились первые туры чемпионатов Англии и Германии. "Челси" разгромил "Портсмут" 4:0. "Манчестер Юнайтед" на своем поле сыграл вничью 1:1 с "Ньюкаслом".

Дебют израильтян получился неудачным. "Боруссия" (Менхенбладбах) проиграла на своем поле "Штутгурту" 1:3, "Манчестер Сити" – в гостях "Астон Вилле" 2:4.

Англия. Первый тур

Челси (Лондон) – Портсмут 4:0

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл 1:1

"Красные дьяволы" владели территориальным преимуществом, но не смогли сломить самоотверженного сопротивления "сорок". На 22-й минуте Обафеми Мартенс вывел гостей вперед. Через 2 минуты Флетчер восстановил равновесие.

На 27-й минуте Майкл Кэррик получил травму и был заменен.

Астон Вилла (Бирмингем) – Манчестер Сити 4:2

Таль Бен Хаим отыграл весь матч.

Германия. Первый тур

Боруссия (Менхенбладбах) – Штутгарт 1:3

Гиль Альберман был заменен на 79-й минуте. На той же минуте на поле вышел Роберто Колаути. В составе гостей дебютировал голкипер Йенс Леманн.

"Штутгарт" продемонстрировал удивительную эффективность – две атаки привели к двум голам. На 15-й минуте Хитцшпергер пушечным ударом метров с 20-ти открыл счет 0:1. На 26-й минуте Марика с близкого расстояния удвоил результат 0:2.

На 36-й минуте Фройнд обыграл Леманна и пробил по пустым воротам – защитник выбил мяч с "ленточки".На 44-й минуте Гомес довел счет до разгромного.

"Боруссия" упустила несколько моментов для взятия ворот бывшего голкипера сборной Германии. На 60-й минуте Фройнд забил гол престижа 1:3.

Айнтрахт (Франкфурт) – Герта (Берлин) 0:2