Чемпионат Украины: "Динамо" и "Шахтер" побеждают

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи шестого тура чемпионата Украины. "Шахтер" обыграл запорожский "Металлург" 2:0. Киевское "Динамо" с таким же счетом победило "Таврию".

Заря (Луганск) – Ворскла (Полтава) 1:2

На 12-й минуте Олег Мищенко отлично исполнил штрафной 0:1. Через 3 минуты хозяева восстановили равновесие. Хомченовский направил мяч в штрафную. Боли обыграл защитника и метров с 15 послал мяч в угол 1:1.

На 32-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Виталий Вернидуб (сын главного тренера "Зари") получил второе предупреждение. На 48-й минуте Мищенко послал мяч в "девятку" 1:2.

На 52-й минуте гости едва не увеличили отрыв. Янузи метров с 25 перебросил мяч через вратаря – но попал в перекладину. Через минуту хозяева остались вдевятером. Шуньич сбил Ребенка, который мог выйти один на один, и был удален.

Шахтер (Донецк) – Металлург (Запорожье) 2:0

На 14-й минуте Срна со штрафного отправил мяч в ближнюю "девятку" 1:0. На 88-й минуте Луис Адриано удвоил преимущество "горняков".

Динамо (Киев) – Таврия (Симферополь) 2:0

На 50-й минуте Мбокани сделал передачу. Безус пробил метров с 17. Мяч от штанги отлетел в сетку 1:0. На 71-й минуте Ярмоленко перебросил мяч через вратаря 2:0.