Чемпионат Франции. Виллаш-Боаш набрал первое очко. "Монако" - опять удаление и разгром

GettyImages, фото Алекс Ливси

Состоялись матчи второго тура чемпионата Франции. "Нант" сыграл вничью с "Марселем" 0:0. "Метц" разгромил "Монако" 3:0.

Нант - Марсель 0:0

Обе команды незадолго до начала чемпионата сменили главных тренеров.

Команда Виллаш-Боаша могла победить, но на 31-й минуте Дарио Бенедетто (5 августа приобретен у "Бока Хуниорс") не реализовал пенальти.

Метц - Монако 3:0

События развивались по сценарию, схожему с матчем первого тура. На 34-й минуте за жесткий подкат сзади был удален Рубен Агилар (6 августа приобретен у "Монпелье"). Счет в этот момент был 1:0 - на 11-й минуте Хабибу Диалло реализовал пенальти.

Во втором тайме отличились Хабибу Диалло и Рено Коаде.

Тулуза - Дижон 1:0

Ним - Ницца 1:2

Амьен - Лилль 1:0

"Доги" остались в меньшинстве на 39-й минуте. Был удален Бубакари Сумаре.