Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" разгромил столичный "Апоэль"

Ynet

Состоялись четыре матча чемпионата Израиля по баскетболу. Тель-авивский "Маккаби" в гостях переиграл иерусалимский "Апоэль" 101:85.

Апоэль (Иерусалим) – Маккаби (Тель-Авив) 85:101

Гости захватили преимущество с первых минут игры 13:8, 21:15. "Красные" усилиями Дрора Хаджаджа и Гая Пнини сократили отставание 22:23. Первую четверть выиграл "Маккаби" 28:27.

Во втором периоде хозяева счет сравняли 32:32 и даже вышли вперед 36:32. В середине второй четверти "Маккаби" вернул себе преимущество 49:44 и выиграл первую половину 55:51.

Хозяева вновь сравняли счет 60:60. В этот момент взяли игру на себя Гальперин и Элиягу. Блестящая серия 12:0, которая и предопределила победу "желтых" 72:60. После 30 минут 76:64. В последней четверти "Маккаби", помня кошмарный финал, не расслаблялся и довел матч до победы.

"Апоэль": Гай Пнини (18), Джейми Арнольд (17), Дрор Хаджадж (13), Рамель Керри (12), Шарон Сассон (12).

"Маккаби": Теренс Моррис (18), Уилл Байнум (17), Омри Каспи (12), Дерек Шарп (11), Лиор Элияху (10), Дэвид Блютенталь (10), Батиста (10).

Бней а-Шарон – Элицур (Ашкелон) 70:60

Ирони (Рамат-Ган) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 98:93

Апоэль (Верхняя Галилея) – Ирони (Нагария) 80:75