В Берне "Зенит" проиграл "Янг Бойз", Победный гол забил бывший форвард "Маккаби"

Getty Images, Epsilon

В первом матче 1/16 финала в Берне швейцарский клуб "Янг Бойз" победил питерский "Зенит" 2:1. Победный гол в компенсированное время забил Эммануэль Маюка, перешедший из тель-авивского "Маккаби".

Отметим, что российский клуб считался безоговорочным фаворитом матча.

На 20-й минуте Лазович навесил. Ломбертс головой отправил мяч в сетку 0:1. На 46-й минуте Лулич обыграл двух защитников гостей, вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 69-й минуте россияне остались в меньшинстве. Владимир Быстров получил вторую желтую карточку. На второй минуте компенсированного времени Неф сделал пас. Маюка ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 2:1.