Гигантский слалом. Тина Мазе стала двукратной чемпионкой Сочинской олимпиады

Getty Images, Фото: Дуг Пенсингер
Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

Победительницей соревнований в гигантском слаломе Сочинской олимпиады стала словенская горнолыжница Тина Мазе. Ее время в двух попытках 2 минуты 36,87 с.

Тина Мазе – двукратная чемпионка Сочинской олимпиады. Ранее она победила в скоростном спуске. В Ванкувере завоевала две серебряные медали – в супергиганте и гигантском слаломе.

На втором месте австрийка Анна Феннингер, отставшая от чемпионки на 7 сотых секунды. Бронзовую медаль завоевала немка Виктория Ребенсбург (отставание 0,27 с).

Соревнования еще продолжаются – выступают спортсменки из второй группы, в том числе знаменитая скрипачка Ванесса Мэй. Они не могут вмешаться в борьбу за медали.

Отметим, что соревнования прошли в сложных погодных условиях. Во время первой попытки шел дождь, и многие спортсменки жаловались на "медленную трассу". Начало второй попытки было задержано из-за сильного тумана.