Беллараби забил 50000-й гол Бундеслиги. "Аптекари" победили в Аугсбурге

GettyImages, Фото Матиас Хангст

В стартовом матче 21-го тура чемпионата Германии, в котором "Байер" в гостях победил "Аугсбург" 3:1, произошло историческое событие - был забит 50000 гол в истории Бундеслиги. Автором исторического мяча стал полузащитник "аптекарей" Карим Беллараби.

Украинский полузащитник Владлен Юрченко остался у "фармацевтов" в запасе.

"Аугсбург": Хитц, Ферхаг, Янкер, Хинтереггер, Тайгль (Чи Дон Вон, 71), Макс, Байер, Ку Джа Чхоль, Усами, Кор (Ляйтнер, 88), Бобадилья

"Байер": Лено, Драгович, Едвай, Венделл, Хенрикс, Бендер (Арангис, 44), Кампль, Беллараби, Брандт (Фолланд, 60), Хаферц, Эрнандес (Баумгартлингер, 67)

На 23-й минуте гости перехватили мяч в центре поля. Скоростная атака. Хаферц прострелил. Беллараби сходу перевел мяч в сетку 0:1. На 40-й минуте "аптекари" перехватили мяч у чужой штрафной. После серии передач Хавьер Эрнандес оказался один перед вратарем и удвоил преимущество гостей 0:2.

На 60-й минуте бывший полузащитник "Байера" Доминик Кор (перешел в "Аугсбург" из "Байера" в 2015 году, до этого играл год на правах аренды) получил мяч в центре штрафной и пробил низом 1:2.

На 65-й минуте Эрнандес вышел один на один 1:3.