Быстрые голы, "привоз" Бетанкура, "нырок" Криштиану Роналду. Сенсационное поражение "Ювентуса"

Порту - Ювентус 2:1
AP Photo/Luis Vieira

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Порту" победил "Ювентус" 2:1. Португальцы на 82-й минуте вели в счете 2:0.

"Порту": Марчесин, Пепе, Мбемба, Манафа, Сануси, Сержиу Оливейра (Лум, 90+1), Отавиу (Диас, 57), Урибе, Корона (Шику Консейсау, 90+1), Марега (Груич, 66), Тареми

"Ювентус": Щенсны, Кьеллини (Мерих Демирал, 35), Данилу, Алекс Сандру, де Лигт, Рабьо, Маккенни (Мората, 63), Бентанкур, Криштиану Роналду, Кьеза, Кулушевски (Рэмси, 77)

Счет в матче был открыт на 65-й секунде. Бетанкур отдал мяч вратарю. Мехди Тареми мяч перехватил и открыл счет 1:0. На 23-й минуте Щенсны подарил мяч сопернику. Оливейра пробил. Мяч попал в защитника и пролетел рядом со штангой.

На 35-й минуте Джорджо Кьеллини попросил замену. На 41-й минуте Рабьо красиво пробил через себя. Марчесин в прыжке парировал мяч.

Во втором тайме прошла 21 секунда, а португальцы сумели удвоить счет. Манафа сделал передачу. Мусса Марега протолкнул мяч в ближний угол 2:0.

На 82-й минуте Кьеза сократил отставание 2:1. На последних секундах матча Криштиану Роналду рухнул в чужой штрафной. Но судья разобрался, что он сделал это без помощи защитников, и пенальти не дал.